понедельник, 13 октября 2014 г.

Страничка "Памятный момент".Винтаж.

   Как же я соскучилась за тобой, мой Друг! Очень рада, что ты смогла ко мне заглянуть! Чайку?))
Ах, чаек...Так резко похолодало, бррр. Хотя последние пару-тройку дней просто благодать!! Ммм, всю бы осень так! Классно, несмотря на то, что еще часов в семь совсем не хочется выходить в прохладу двора, но уже через час-другой совсем другое дело: ласковое солнышко и... тишинаААА.  Да, небольшой прохладный ветерок. Да, солнышко почти не греет. Но все это да плюс редкая тишина (без свиста и разрывов) - это блаженство!!
   Страшая дочка ходит в лицей. Несмотря на сокращенные уроки и 8 человек в классе (из 19 "прошлогодних"), это радует! Младшую пока в дет.сад не водим, зато решились на хореографию в муз.школе возле дома. Но страх все таки присутствует - все 1,5 часа занятий сижу под дверью зала, где проходят занятия. Кстати, как и большинство мам девочек, занимающихся с нами (деткам 5-6 лет). И все прислушиваются...да и все разговоры крутятся  вокруг стрельбы, страха...За две недели занятий ни разу не говорили ни о чем другом!
  Но погода, шелест листьев под ногами, счастливое щебетание дочечки, рассказывающей свои впечатления от очередного занятия ... все располагает к творчеству. Вот только бы времени по-больше!)))
     Я продолжаю учиться на онлайн курсах Танечки Дудкиной. И хочу показать вам мою очередную страничку в стиле винтаж. Страничка "Памятный момент"




Много цветов (плоских и объемных, тканевых и бумажных, готовых  и вырезных, и даже вязанный есть). Использовала текстурную пасту через маску, акриловые краски (наносила и спреем и кисточкой, брызгала и капала), дистрессы. Чипборд, вырубку. Красила бинт и шебби-ленту...Вытворяла:

строчка,маска,спрей,акрил,фото,скрап,бабочки,цветыскрап,работа,бумага,скрапбумага,цветы,надпись,краски,спреи,паста
 Идея родилась, благодаря скетчу Кати Погодиной
На первый взгляд скетч простой, но какой полет фантазии он дает! Посмотрите на работы ДК!
Очень разные и все неимоверные! Впечатляющие!

 И использовала мою любимую вырубку(пока только купленную, так как своей "волшебной"машинки нет)-салфетка и бабочка. Задание от Мемуариса "Техничный понедельник.Вырубка"


Спасибо, что заглядываете ко мне.
Вдохновения вам!
Ваша Лена.

10 комментариев:

  1. Привет, Леночка! Во первых спасибо за небольшую , но важную информацию о постепенном налаживании жизни! Пускай медленно, но неотвратимо наступает улучшение! Во вторых- красивенная и чувственная работа! Колорит бесподобный!

    ОтветитьУдалить
  2. Ааанечка,здравствуй! Неимоверно рада видеть тебя. Да,да,у нас все очень медленно, но возвращается...Хотя все таки ежедневно все еще замираем, прислушиваясь к "буханью" и иногда автоматным очередям рядом. Самое главное не опучкать руки! Так что:вперед!))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, очень красивая страничка получилась!

    А стрельба - это плохо! Когда же закончится эта бессмысленная война?
    Держитесь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла,спасибо.
      Очень хочется тишины...Соскучилась по звукам природы,быта, жизни!

      Удалить
  4. Красивая страничка!
    Скорей бы этот военный конфликт закончился. Мира вам!
    Спасибо от блога RoseJam`s Live!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия, спасибо.
      Каждый раз,как заключается "перемирие", думаем:ну вот ОНО, вот МИР!...даже перестали смотреть новости.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Машенька,спасибо. Для еня очень важны коментарии, а хвалебные - энергопитательны дляч моего творчества!)) А что с меня возмешь?овен,люблю похвалу))
      Спасибо.

      Удалить
  6. Очень интересная работа! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить