воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Нежность

   Здравствуй,мой Друг. Давно не общались, извини меня за молчание.
Зимняя депрессия дает о себе знать: много раз за эту неделю "раскладывала" работу для СП с Ириной Ангольд 
Задание: букет + ОЭ (прищепки, вешалки, посуда, предметы мебели и интерьера).

  Ну, не складывалось... Уже и скетч выбрала и материалы, а вот никак...
  На днях получила посылку с заказом от инет-магазина, а сегодня муж сделал долгожданный подарок: оборудовал мое рабочее творческое место полочками и освещением!!!
Вам не передать, на сколько я довольна. Но когда я начала раскладывать свои сокровища. муж таки оценил масштабы бедствия  моего богатства: ОООО!(подоконник освободить пока не удалось!)
  Зато после упорного раскладывания по местам, по новым местам моих бумажек, родилась ОНА:

Нежность

ОЭ у меня -деревянная прищепка.








А еще нужно рассказать"... о том, какие мы хозяйки". Обычная ежедневная работа: уборка или хозяйство(у нас частный дом) для меня просто необходимость, то есть никуда от этого не деться, значит будем делать. Но бывают дни, когда просто ХОЧЕТСЯ УБИРАТЬСЯ....Тогда я двигаю мебель, мою окна, перетираю посуду (да, да, бывают такие у меня сумасшедшие дни))) Стирка? Слава Богу, есть стиральная машина. Хотя, когда доченьки были малышами, подстирывать вручную носочки-бельишко доставляло удовольствие (сразу такая нежность разливалась по телу!)наверное,не наигралась с куклами.
 Лет 10 назад (...Боже,как же это было давно) чистота в доме для меня была жизненно необходима (даже свекровь!!!,приходя ко мне,всегда говорила об этом).Ежедневная уборка, гладилось абсолютно всё (даже носки!). Потом поменялась работа, семейные обстоятельства и я все меньше стала успевать по дому.Что неимоверно раздражало меня и доводило до истерик. Тогда моя мамочка, дай Бог ей здоровья, сказала мудрые слова, что чистота то не главное, а главное дети,муж, отношения! Теперь я не впадаю в транс из-за оставленной на утро грязной посуды (хотя раздражение и недовольство собой чувствую) или неидеально выглаженного пододеяльника! Лучше собрать пазлы с дочкой или почитать сказку или обсудить со старшей фильм/книгу... Жизнь то бежит!!! И главное в ней люди, близкие люди и общение с ними!!

Любви Вам, понимания и тепла в семье!

Открытка 10х15 сделана по скетчу от  блога VCCCC


4 комментария:

  1. О, Леночка, я точно знаю, что в бутылочке волшебные ингредиенты хорошего настроения и, возможно, даже счастья)))
    пышная радостная композиция получилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуль,спасибо,что заглядываешь и всегда с теплыми словами!Это огромная поддержка для меня!

      Удалить
  2. Приятно читать размышления об уборке! Леночка, радостная получилась открытка! А позитивная зеленая прищепочка прямо вдохновляет пойти развесить белье! А в награду за работу- букет цветов!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо за добрый отзыв! Приятно очень, что тебе моя работа нравится.
      А об уборке писала все,как есть.Наверно,я и не самая хорошая хозяйка,но "должность" мамы для меня всегда на первом месте!!))

      Удалить