воскресенье, 15 марта 2015 г.

Артбук.СП "Я могу всё-2"

скрап,акварель,картинки,цветы,артбук,СП,Я могу все
  
  У нас весна в "самом разгаре"- холодный сильный ветер (7баллов, обещают на днях до 10баллов). Солнышко почти не греет, хотя даже его наличие очень поднимает настроение. Опять надели шапки и свитера потеплее...

  Но сегодня с удовольствием провели с мужем во дворе больше часа (вчера было серо,холодно и шел дождь - мы просидели всю субботу дома0. Хотя я многое сделала: посадила в пластиковые теплички семена(первый раз  в этом году опробываем такую посадку семян), подготовила почву для семян земляники. В прошлом году у нас была классная клубника(ананасная). Три-четыре урожая за лето-осень. "жила в большом длинном цветочном горшке. Я ее "нянчила" :переносила с пекла, выносила из тени под ласковые лучики солнышка, прятала от сильного дождя...Ммм,какая была клубника! Жаль, пострадал при обстреле...
Больше рассады клубники купить нам не удалось...Зато попались семена землянички!! Вот подготовила почву(перемяла руками,добавила песочка...ее, оказывается, надо прокалить в духовке 4 часа при 100градусах!!!). Короче,опять "нянчу" растения)))
Вот, а сегодня нагулялись во дворе муж разбирает поврежденный еще в августе прошлого года при обстреле вольер (у нас две овчарки). А я гуляла с щенками)) У нас их осталось двое,а заберут только через неделю...вот я их кормлю-гуляю-глажу совместно с их мамой.
Вот такие они(фото недельной давности, на сегодня они еще крупнее))
 Хорошенькие?! Я тоже балдею от их...особенно, когда берешь их на руки, а они пытаются лизнуть твое лицо...и разговаривают("укают", лают они редко еще). Обожают манку на молоке и рисовую кашу с печенкой)))Теперь они набегались,поели и спят...а я могу посидеть в блоге!!

  Давно засматриваюсь на чудо-изделие :АРТБУКи. Очень нравится идея этого артобъекта. По мне это что-то личное, теплое, вдохновляющее. То, что будет приятно держать в руках, сидя вечером под одеялом. Что-то схожее с личным дневником...С идеями, воспоминаниями, пробами... Личный дневник творческого человека. Ни в коем случае не на продажу!НЕТ!! Для себя, любимой))) Это мое восприятие артбука.
   Очень хотелось что-то подобное сделать самой. И тут такое СП с Татьяной Дудкиной - артбук "Я могу всё" в блоге My Scrap

   Как же не соблазниться :сотворить вместе с Мастерами скрапа для себя "теплое, личное" чудо?! Я только ЗА!!
  Татьяна представляет артбук как то, "..., что нас вдохновляет, мотивирует и зажигает...но еще очень надеюсь, что даст толчок чему-то новому в вашем творчестве. Экспериментировать - это все-таки очень круто!"  Согласна на все 100%.  
    Для меня артбук (тем более в СП с таким названием!), это полностью рукодельная вещь. Альбом, в котором ты делаешь то, чего раньше боялся, засматривался, но сделать самому не хватало духу...эксперименты!!
 Что ж, буду пробовать!! Буду делать! Ведь я МОГУ ВСЁ! Надо захотеть и сделать.
Что же я хочу сделать в своем артбуке? 
  Во-первых, он будет полностью рукодельным : альбом формата А5, собственноручно собранный-склееный от листов до обложки, а внутри все то, что до сих пор пугало меня. 
   Что это?  Чего я боюсь? 
До недавнего времени я боялась стиля микс-медиа...Сейчас я его "покоряю", но краски пока еще пугают меня. Значит будет акварель! С нее и начну!! 
Бумагу взяла из планшета для акварели Palazzo, очень приятная на ощупь текстурованная плотная бумага.
  Это мой первый разворот в артбук:

скрап,акварель,набросок,одуванчики

  Акварель,машинная строчка и линер. Страх-прочь! Кисточку в руку! Да здравствует вдохновение!!
  Что еще я хочу попробовать? Дудлинг.  Видели ли вы  чУдные и чуднЫе рисунки-узоры, которые притягивают взгляд и одновременно отталкивают своей непонятность? Пробовали что-то подобное? Это только со стороны, глядя, как другие легко и быстро вытворяют на бумаге, думается "раз плюнуть, так и я могу". А когда берешь в руку ручку...мысли улетучивается и дело дальше этого не идет...А я могу!Я сделаю!!
   Хотите это увидеть? Тогда ждите следующий разворот в мой артбук экспериментов)))
А что еще будет в артбуке? Да мало ли чего хочется попробоват сделать?!!! Буду пробовать,буду делать!!

  А еще лучше попробуйте сами, смелее присоединяйтесь к СП , вдохновляйтесь, боритесь со своими страхами и  творите!!

Вдохновения Вам.
Елена.



6 комментариев:

  1. Леночка! Какой прекрасный пост! Весенний и жизненный! Это так важно-жизнь!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лика,спасибо.
    Все же солнечные лучи - великая творческая сила!!)))
    Сразу хочется чего-нибудь вытворить.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, хорошее начало! я тоже хочу освоить Mixed Media, поэтому буду ждать Ваши новые эксперименты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена,спасибо.Приятно.Да, разворот скромный,но моя цель не поразить многослойность и навороченностью работы, а пересилить свои страхи, сделать что-то новое. Думаю, моя акварель,первая в жизни,неплохое начало.
      Спасибо.

      Удалить
  4. Очень красво! ты молодец, что пробуешь новое, только практикуясь можно начать что-то новое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка.Это для меня своего рода эксперимент,новшество,проба сил.Думаю,арт-бук как раз для этого!

      Удалить