вторник, 25 сентября 2012 г.

Авантюра для "Вдохновения"

   В днепропетровском клубе "Бумажное Вдохновение" авантюрное поэтапное задание)))
Любопытно?  Вот и мне тоже! Никогда не участвовала и сейчас не решилась. Нашла уже завершенное задание за июль-август.Попробую сделать не подглядывая в итоги,
Все выкладывалось поэтапно ..Посмотрим, что выйдет!
Возможно и Вас это необычное задание заинтересует. Присоединяйтесь!!
"Авантюра №7. Первый этап:

Для авантюры №7 вам понадобятся:
1. Переплетный картон или кардсток  плотностью 300
2. Бумага для акварели
3. Скрап-бумага
4. Картинка Pin up, чипборд, высечка (по желанию)
5. Ленточки, вощеный шнур
6. Биндеры (зажимы) 4 шт.
7. Чернильные подушки для тонирования
8. Клей
9. Нож
10. Линейка
11. Стилус или крючок, или биговка.
13. Бордюрный дырокол или кружево
14. Вспененный скотч
15. Фишка

Первый этап.
Переплетный картон
Акварельная бумага
Макетный нож
Клей

Для начала вырежьте из переплетного картона или кардстока прямоугольник размером 15 см (высота) и22 см (ширина).
Теперь нам нужно пробиговать заготовку, отступая по 10 см с каждой стороны. В середине должно остаться расстояние в 2 см. шириной. Пробиговать переплетный картон не так просто, я советую его слегка подрезать макетным ножом с обеих сторон, это поможет нам красиво загнуть картон не сломав его в местах сгиба. Складываем и получаем картонную заготовку. Открывание заготовки - стандартное книжное. 
Теперь, если вы выбрали переплетный картон, нашу картонную заготовку надо оклеить акварельной бумагой с лицевой и внутренней стороны. Акварельная бумага должна быть шире с каждой стороны на 2см. Углы обрезать под углом загибая края вовнутрь и приклеить к заготовке.
С внутренней стороны оклеиваем очень внимательно!!!! В местах сгибания приклеиваем, предварительно вырезанные, полосочки 5см ширина и 15 см высота, углы срезать под углом. Сгибаем пополам. Ребро должно лечь в место, которое биговали для загиба. 
ВАЖНО – совмещаем ребра и начинаем приклеивать, Смотрим на заготовку, в левой части по ребру приклеиваем полосочку только с одной стороны, т.е. приклеиваем правую часть тонкой полосочки, а левая остается не приклеенной это очень  важно. В правой части приклеиваем полностью полосочку к двум сторонам. Вырезаем из акварельной бумаги 2-а прямоугольника размером 15см на 10см, и один прямоугольник – 1,5см на 15см. Заклеиваем внутреннюю часть нашей заготовки. Смотрим на заготовку - та часть которая справа ее мы по всему периметру заклеиваем большим прямоугольником, а та часть которая слева, тут мы прямоугольник промазываем клеем только с трех сторон, четвертая сторона должна быть "свободна" в нее, при открывании должна "въезжать" часть не приклеенной стороны тонкой полосочки. ...   "
Вопросы и ответы
"...этими тонкими полосочками должна закрыть сгибы? тогда почему одну часть не надо приклеивать, и как полосочка должна въезжать в неприклеенную часть? или эти полосочки надо параллельно стороне, которая у нас 22 см идет?
Да должны заклеить сгибы в внутренней части, въезжать должна что было хорошее открывание было"

Подробности и фото работ участников- в блоге здесь


Продолжение(ссылки):
Второй этап этой авантюры.


Результаты авантюры №7

И в блоге уже есть авантюры номер 8-10 полностью.
Авантюра №11- начался второй этап!

А Вам слабо?




Комментариев нет:

Отправить комментарий